Площадь прямоугольника равна с м2, а его длина b м. Каков периметр прямоугольника? (c=84, b=12)

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 17:41
    -1
    P=2a+2b

    S=a*b=12*a; следовательно, a=84/12=7

    P=2 * (12+7) = 38
  2. 9 января, 19:14
    0
    Вторая сторона прямоугольника=84/12=7 м

    P=2 (7+12) = 38 м