Вычислите рациональным способом

(3,61*7+7*0,13) - (2,26*4+3*2,26)

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:32
    0
    = 7 * (3,61 + 0,13) - 2,26 * (4 + 3) = 7 * 3,74 - 2,26 * 7 = 7 * (3,74 - 2,26) =

    = 7 * 1,48 = 10,36.

    Ответ: 10,36.