Помогите с уравнение

5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:55
    0
    5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5)

    15-10 у-36+4 у=3 у+15

    -10 у+4 у-3 у=15+36-15

    -9 у=36

    у=-4