одна сторона прямоугольника больше второй в 1,5 раза. Найдите стороны прямоугольника, если известно, что его площадь равна 96 м кв.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:14
    0
    Пусть одна сторона прямоугольника х м, тогда другая 1,5 х (м)

    1,5 х*х=96

    х^2=64

    х=8 и Х=-8

    -8 не удовлетворяет условию задачи

    8 м - одна из сторон

    8*1,5=12 м - другая сторона

    Ответ: 8 м; 12 м