Уравнение 2 (0,3 х - 2/9) - (-1 1/9+2/3 х) = х/5

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:02
    0
    0,6x-4/9 + 11/9-2/3x=x/5

    0,6x-2/3x · x=5+4/9-11/9

    -1/15x · x=-2/9

    корень 1) x=-2/9: (-1/15) корень 2) x=-2/9

    x=10/3

    Ответ: 10/3; - 2/9