Найди значения выражения 4•9-6•6+56:8•6 2) 2•2•5-72:8+9•9 3) 40:8+3•2•6:4-7

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 09:29
    0
    1. 4 * 9 - 6 * 6 = 56: 8 * 6 (внизу по действиям:

    1.) 4•9=36

    2.) 6•6=36

    3.) 56:8=7

    4.) 7•6=42

    5.) 36-36=0

    6.) 42+0=42 Ответ: 42

    2. 2 * 2 * 5 - 72:8 + 9 * 9

    1.) 2•2•5=20

    2.) 72:8=9

    3.) 9•9=81

    4.) 20-9=11

    5.) 11+81=92 Ответ: 92

    3. 40: 8 = 3*2 * 6: 4 - 7

    1.) 40:8=5

    2.) 3•2•6=36

    3.) 36:4=9-7=2

    4.) 5+2=7 Ответ: 7
  2. 3 марта, 10:23
    0
    4*9-6*6+56/8*6=36-36+42=42

    2) 20-9+81=92

    3) 5+9-7=7