В три клетки посадили 24 хомяков. Сколько хомяков в 16 клетках?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 22:34
    0
    1) 24:3=8 (х.) - в 1 клетке

    2) 8*16=126 (х.)

    ответ: 126 хомяков в 16 клетках.
  2. 26 ноября, 00:07
    0
    24:3=8

    т. е. в каждой клетке по 8 косяков исходя из этого

    8*16=128 хомяков