У Иры было 26 марок, посвящённых историческим событиям, архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у неё было на 15 больше чем по истории и на 14 меньше чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры7

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:49
    0
    1) 26+15=41 (марок) по архетектуре

    2) 41+14=55 (марок) на спортивную тему

    3) 41+55+26=122-всего