Решить пример (4,3+2,8) * (4,3-2,8) : (3,6-0,68) : (4,61+7,27)

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:16
    0
    (4,3+2,8) * (4,3-2,8) : (3,6-0,68) : (4,61+7,27) =

    (7,1) • (1,5) : (2,92) : (11,88) =

    10,65 : 2,92 : 11,88=

    1065/100 : 292/100 : 1188/100=

    Сокращаем 1065/100 на 5; 292/100 и 1188/100 на 4

    213/20: 73/25 : 297/25=

    213/20• 25/73• 25/297=

    Сокращаем 20 и 25 на 5;

    213/4• 5/73• 25/297=

    Сокращаем 213 и 297 на 3

    71/4• 5/73• 25/99=

    (71•5•25) / (4•73•99) = 8875/28908

    Примерно = 0,30700844=~~ 0,31 Если округленно надо