Одна сторона треугольника больше второй в 2 раза а вторая на 7 дм меньше третьей Найдите стороны треугольника если периметр равен 99 дециметров

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:01
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    х (дм) - вторая сторона треугольника

    2 х (дм) - первая сторона треугольника

    х + 7 (дм) - третья сторона треугольника

    Уравнение: х + 2 х + х + 7 = 99

    4 х = 99 - 7

    4 х = 92

    х = 92 : 4

    х = 23 (дм) - вторая сторона

    2 * 23 = 46 (дм) - первая сторона

    23 + 7 = 30 (дм) - третья сторона

    Ответ: 46 дм; 23 дм; 30 дм.