Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны а вторая на 7 дециметров меньше третьей Найдите стороны треугольника если его периметр равен 99 дециметров

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:41
    0
    P=a+b+c

    P = (2b) + (c-7) + c

    P = (2 (c-7)) + (c-7) + c

    2c-14+c-7+c=99

    2c+c+c=99+14+78

    4c=120

    c=120:4

    c=30 подставляем

    99 = (2 (30-7)) + (30-7) + 30

    99=46+23+30