За первые сутки группа туристов прошла 5/18 всего пути, за вторые сутки-на 2/9 всего пути больше, чем за первые. Какую часть всего пути туристы прошли за эти двое суток? Какую часть пити им осталось пройти?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:00
    0
    5/18 и 2/9 = приведем к ноз 5/18 и 4/18

    5/18+4/18=9/18 (это одна вторая) (км) прошли за вторые сутки

    9/18+5/18=14/18 (7/9) км прошли всего

    18/18-14/18=4/18 (2/9) км осталось пройти