Найти х

(х в квадрате - 1) lg (1-x) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:22
    0
    (x²-1) (lg (1-x)) = 0

    x²-1=0

    x²=1

    x1=1

    X2=-1

    lg (1-x) = lg1

    1-x=1

    x=0
  2. 1 сентября, 17:20
    0
    Х^2=1

    х=-1

    х=1

    lg (1-x) = 0

    lg (1-x) = lg1

    1-x=1

    x=0