На дочерей - Алису, Марину, Елену - в семье возложена обязанность мыть посуду. Поскольку Алиса старшая, ей приходится выполнять 40 % всей работы.

Остальные 60 % работы Марина и Елена делят поровну. Когда Алиса моет посуду вероятность для нее не разбить тарелку равна 0,02. Для Марины и Елены эта вероятность равна соответственно 0,03 и 0,04. Какова вероятность того, что родители не зная кто моет посуду услышат звон разбитой тарелки.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:05
    0
    0,02+0,03+0,04=0,09

    0,02/0,09=0,22*100=22%