Вычислить удобным способом: 8 * (30+5) =; 14 * (6+4) =; 4 * (50+5) =; 18 * (9+1) =

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:02
    0
    8 * (30+5) = 8*30+8*5=240+40=280;

    14 * (6+4) = 14*10=140

    4 * (50+5) = 4*50+4*5=200+20=220;

    18 * (9+1) = 18*10=180