Найти абсциссу точки минимума функции у=х3-9 х2+15 х

A. 0

B. 5

C. 1

D. - 1

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:36
    0
    Y'=3x²-18x+15

    3x²-18x+15=0

    x²-6x+5=0

    (x-1) (x-5) = 0

    x1=1

    x2=5

    ¯¯¯°¯¯¯°¯¯¯

    1 5

    + - +

    С "+" на "-" - т. максимума, наоборот - т. минимума, поэтому точка х=5 - точка минимума

    Ответ: B