С двух парников собрали 100 кг огурцов. Площадь первого парника 12 м2, второго 13 м2. Сколько огурцов собирают с каждого участка.

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:33
    0
    1) 12+13=25 (м2) - общая площадь.

    2) 100:25=4 (кг.) - собирают с 1 м2.

    3) 4*12=48 (кг.) - с первого участка.

    4) 4*13=52 (кг.) - со второго.

    Ответ: с первого участка собрали 48 кг. огурцов, а со второго 52 кг. огурцов.
  2. 3 августа, 10:32
    0
    1) 12+13=25

    2) 100/25=4

    3) 12*4=48-1 п.

    4) 13*4=52-2 п.