Периметр прямоугольника равен 8 дм 4 см, однаиз сторон у 5 раз менше, чём соседская сторона. Найти площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:20
    0
    8 дм4 см=84 см

    84:2=42 см сумма соседних сторон

    Первая сторона х

    Вторая сторона 5 х

    Х+5 х=42

    6 х=42

    Х=42:6=7 см одна сторона

    5*7=35 см другая сторона

    Проверка

    (7+35) * 2=84

    Ищем Площадь

    35*7=245 см квадратных