Турист за двухнедельный поход израсходовал 84 р. за первую неделю он израсходовал на 12 р 50 к больше, чем за вторую. сколько денег турист израсходовал за каждую неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:45
    0
    Х+х+12.5=84

    2 х+12.5=84

    2 х=84-12.5

    2 х=71.5

    х=71.5:2

    х=37.75 - за 2 неделю

    37.75+12.50=48.25 - за 1 неделю
  2. 19 января, 11:01
    0
    84:2 = 42

    42-12,50 = 29,50 за вторую неделю

    42 за первую