Турист за двухнедельный поход потратил 84 р. За первую неделю он потратил на 12 р. 50 коп. больше, чем за вторую. Сколько денег турист израсходовал за каждую неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:58
    0
    1.) 84:2=42 (руб) - турист тратил за 2 недели не считая на сколько больше он потратил.

    2.) 42+12,50=54,50 (руб) - потратил за первую неделю турист.

    3.) 84-54,50=29,50 (руб) - потратил турист за вторую неделю.

    Ответ: первая неделя-54,50, вторая неделя-29,50.