Если включить 2 крана одновременно, емкость заполнится водой за 6 часов. Кол-ва времени, которые требуются ля заполнения емкость каждым краном в отдельности, относятся как 3:7. Найдите максимальное время в часах заполнения емкости одним краном

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:38
    0
    Если включить один кран то через 2 часа он наполнит емкость на 30%

    (если другой более быстрый то на 70%).

    Через 3*2=6 часов - 3*30=90%.

    Еще через 1/3 часа=20 минут - 90+30/3=100%.

    Ответ: 6 часов 20 минут.