Турист за двухнедельный поход израсходовал 84 руб. за первую неделю он израсходовал на 12,50 руб. больше чем за вторую сколько денег турист израсходовал за каждую неделю

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:58
    0
    Составим уравнение

    x+x+12.50 = 84

    2x=84-12.50

    2x=71.50

    x=35.75

    35.75 - вторая неделя

    35.75+12.50=48.25

    48.25 = первая неделя

    Ответ: 35.75 - первая неделя, 48.25 - вторая

    Пометь ответ как лучший, буду благодарен, а так же этим ты поможешь другим людям.
  2. 13 сентября, 15:43
    0
    Х+х+12.5=84

    2 х+12.5=84

    2 х=84-12.5

    2 х=71.5

    х=71.5:2

    х=37.75 - за 2 неделю

    37.75+12.50=48.25 - за 1 неделю