Эх, помощь ... Найдите модуль и аргумент заданных комплексных чисел. Записать комплексные числа в тригонометрической и показательной форме

z=-1-i

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:18
    0
    |z| = √ ((-1) ² + (-1) ²) = √2 - модуль

    cosα = - 1/√2

    sinα = - 1/√2

    a = 5π/4 - аргумент

    z = √2 (cos (5π/4) + i*sin (5π/4)) = √2*e^ (i*5π/4)