Найдите значение выражения (а-4) 2 - 2 а (5 а-4) при а=-1/3

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:03
    0
    A² - 8a + 16 - 10a² + 8a = - 9a² + 16 = - 9 * 1/9 + 16 = - 1 + 16 = 15

    Ответ: 15