Ответьте автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км ч а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. С какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь ее путь равен 324,9 км

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:06
    0
    1) 3*65,8=197,4 (км) - проехала машина по шоссе

    2) 324,9-197,4=127,5 (км) - проехала машина по грунтовой дороге

    3) 127,5:5=25,5 (км)

    Ответ: машина ехала по грунтовой дороге со скоростью 25,5 км/час.