Диаметр колеса велосипедиста 60 см какое расстояние пройдет велосипедист Если на если колесо совершает 5 оборотов

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:42
    0
    L=π*d длина круга

    L=3,14*0,6=1,884 м проедет велосипедист за один оборот колеса

    1,884*5=9,42 м проедет велосипедист если колесо совершит 5 оборотов