В магазин привезли 84 кг апельсинов. До обеда 6 ящиков апельсинов по 9 кг в каждом продали а остаток упаковали в 10 одинаковых пакетов. Сколько килограммов каждом пакете

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:49
    0
    1) 9*6=54 (кг) - апельсинов продали до обеда

    2) 84-54=30 (кг) - осталось после продажи

    3) 30/10=3 (кг) - в каждом пакете

    Ответ: 3 кг апельсинов в каждом пакете.