Сумма 2 чисел равна 1737 и одно число в 8 раз меньше другого

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:47
    0
    Первое число-1 часть, и оно в 8 раз меньше второго

    Второе число - в 8 раз больше-8 частей

    1) 1 ч.+8 ч.=9 частей в 1737

    2) 1737:9=193 - в одной части или первое число

    3) 1737-193 = 1544-второе число
  2. 25 июля, 13:15
    0
    Пусть 1 число x, тогда 2 число 8x.

    Составляем уравнение

    х+8 х=1737

    9 х=1737

    х=1737:9

    х=193 это 1 число

    1737-193=1544 это 2 число