Найдите сторону квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника с длиной 16 см и шириной составляющие вторую часть от его длинны

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:22
    0
    1) 16:2=8 (см) - ширина

    2) (16+8) •2=48 (см) - Р прямоугольника

    3) 48:4=12 (см)

    Ответ: 12 сантиметров 1 сторона квадрата.
  2. 4 марта, 20:04
    0
    1) 16/2=8 (см) - ширина прямоугольника

    2) 16*2+8*2=48 (см) - периметр прямоугольника

    3) 48/4=12 (см) - сторона квадрата

    Ответ: 12 см.