Решите систему

2x-34y=7

7y-x=8

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:14
    0
    X=7y-8

    14y-16-34y=7

    -16-20y=7

    -20y=23

    y=-23/20=-1,15

    x=-16,05
  2. 8 июля, 23:56
    0
    2x-34y=7

    7y-x=8

    2 (7y-8) - 34y=7

    x=7y-8

    14y-16-34y=7

    x=7y-8

    -20y=23

    x=7y-8

    y=-1.15

    x=7 * (-1.15) - 8

    y=-1.15

    x=-16.05