составте задачу по уравнению у*2=109+113

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:10
    0
    y*2-109=113

    в магазин привезли одну у яблок, затем еще у яблок, найдите сколько осталось, если покупатели забрали уже 109 яблок.
  2. 9 июля, 00:20
    0
    В библиотеке на трех полках стоят книги. Извечтно, что на первой полке стоит в два раза меньше книг, чем на второй и третьей вместе. Сколько книг на первой полке, если мы знаем, что на второй-109 книг, а на третьей - 113 книг.

    Пусть у - это количество книг на первой полке, тогда

    у*2=109+113

    у=222:2

    у=111

    Ответ: 111 книг на первой полке