придумайте задачу к уравнению y*2=109+113

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 05:24
    0
    В двух коробках лежат 109 красных шаров и 113 зеленых. Сколько шаров в одной коробке? или в каждой коробке?

    у-шаров в одной коробке

    2 у-в двух коробках

    2 у=109+113

    2 у=222

    у=111-шаров в одной или в каждой
  2. 1 сентября, 06:12
    0
    В саду 109 роз и у бабушки 113 роз. их поставили в 2 вазы. y * 2 = 109+113

    2 у=222

    у=по 111 роз в каждой вазе