1) Запишете выражения без скобок и найдите его значения

a) 65-47 + (-38) - (-29)

б) - 23 + (-31) - (-20) + 16

в) (-18) - (-14) - (+7) + 4

г) 100 - (+72) - 69+83

2)

Вычислите

а) 5+3/8; б) - 5 + 3/8 в) - 5-3/8 г) - 3/8+5

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:38
    0
    1.

    а) 65-47-38+29=9

    б) - 23-31+20+16=-18

    в) - 18+14-7+4=-7

    г) 100-72-69+83=42

    2. а) 5+3/8=5+0,375=5,375

    б) - 5+3/8=-5+0,375=-4,625

    в) - 5-3/8=-5-0,375=-5,375

    г) - 3/8+5=-0,375+5=4,625