Турист проехал 267 км. он ехал 4 часа на машине со скоростью 60 км/ч, а оставшуюся часть пути он проехал на лошади за 4 часа. с какой скоростью турист ехал на лошади?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:39
    0
    1) 60*4 = 240 (км) он проехал на машине 2) 267 - 240 = 27 (км) он ехал 27 км/ч

    Ответ: со скоростью 27 км в час турист ехал на лошади