Решите уравнение

x^2-2x+1=0

x^3-10x^2=0

x^3-16x=0

x^4-16=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:35
    0
    (x-1) ^2=0

    x-1=0

    x=1

    x^2 (x-10) = 0

    x=0

    x-10=0

    x=10

    x (x^2-16) = 0

    x=0

    x^2=16

    x=+-4

    (x^2-4) (x^2+4) = 0

    x^2=4

    x=+-2

    x^2=-4

    x - нету корней