Объясните вычисления

(8+6) - (4+5) = (8-4) + (6-5)

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:00
    0
    Вроде и объяснять нечего. Сначала выполняются действия в скобках

    (8+6) - (4+5) = 14-9=5

    (8-4) + (6-5) = 4+1=5