В 1 коробке 60 конфет, а во 2 на 32 больше

Продумайте вопрос к задаче. Решите её.

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:15
    0
    Вопрос: сколько конфет во второй коробке?

    60+32=92

    ответ: во второй коробке 92 конфеты.

    или сколько конфет в 2-х коробках?

    60+92=152

    ответ: в 2-х каробках 152 конфеты
  2. 5 января, 21:53
    0
    Вопрос - сколько всего конфет в двух коробках.

    1) 60+32=92 (конф.) - во 2-ой коробке.

    2) 60+92=152 (конф.) - в 2-ух коробках.