В прямоугольном треугольнике АВС уголА прямой, угол А + угол С = 110 градусов. Найдите углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:44
    0
    Решение

    угол а=90 (т. к прямой)

    угол с=20 (если угол а+угол с=110, угол а известен. а угол с = 110-90=20)

    осталось найти только угол в (сумма углов в треугольнике равна 180)

    значит угол в = 180-90-20=70

    ответ: 70,90,20