В прямоугольном треугольнике АВС угол А - прямой, угол А + угол С = 110 градусов Найдите углы треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:04
    0
    В треугольнике АВС угол А - прямой = >

    90+


    Ответ: 90, 20, 70
  2. 8 марта, 20:17
    0
    Угол А = 90 градусов;

    угол А+С=110 градусов, значит С = 110-90=20

    угол В = 180 - (20+90) = 70