Площадь прямоугольника 96 дм в квадрате а ширина 8 дм Вычислите площадь квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:20
    0
    1) 96 : 8 = 12 (дм) - длина прямоугольника

    2) 12 + 8 + 12 + 8 = 40 (дм) - периметр прямоугольника

    3) 40 : 4 = 10 (дм) - длина 1 стороны квадрата

    4) 10 * 10 = 100 (дм2) - площадь квадрата

    Ответ: 100 дм2