Всего в двух ящиках 80 кг апельсинов в одном на 35 евро а в другой на 21 евро сколько апельсинов в каждом ящике

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:27
    0
    1) 35+21=56 (евро) - стоят все 80 кг апельсинов.

    2) 80/56=10/7 (кг) - столько кг можно купить за 1 евро

    3) 21*10/7=30 (кг) - в одном ящике

    4) 80-30=50 (кг) в другом ящике