Всего в двух ящиках 80 кг апельсинов: в одном-на 35 евро (евро=100 центов), а в другом-на 21 евро. Сколько апельсинов в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:55
    0
    1) 35+21=56 евро цена всех апельсинов

    2) 56*100=5600 центов составляют 56 евро

    3) 5600/80=70 центов - цена 1 кг апельсинов

    4) 35 евро=35*100=3500 центов

    5) 3500/70=50 кг - апельсинов в 1 м ящике

    6) 80-50=30 кг - апельсинов во 2 м ящике