2.

Из города А в город В вышел автобус со скоростью 60 км/ч. Через 3 ч из города В ему навстречу вышел автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся, если расстояние между городами 780 км?

Ответ запишите целым числом или десятичной дробью без наименования.

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:52
    0
    60*3=180 км - проехал автобус за 3 часа

    780-180=600 км - осталось до встречи

    90+60=150 км/ч - скорость сближения

    600:150=4 ч

    Ответ: через 4 часа.
  2. 7 октября, 05:54
    0
    S=Vt=60 км/*3 ч=180 км-проехал автобус из города А

    780 км-180 км=600 км

    90 км/+60 км/ч=150 км/ч

    t=S/V=600 км: 150 км/ч=через 4 ч - они встретятся