В ёлочной гирлянде 7 жёлтых лампочек, красных - на 5 больше, а синих - на 4 меньшее, чем красных. Сколько синих лампочек?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:43
    0
    1) 7+5=12 (ламп.) - красных

    2) 12-4=8 (ламп.) - синих

    3) 7+12+8=27 (ламп.)

    Ответ: 27 лампочек всего.
  2. 20 ноября, 00:25
    0
    7+5=12 красных лампочек

    12-4=8 синих лампочек