В елочной гирлянде 7 красных лампочек, синих на 6 больше, чем красных, а желтых - столько, сколько красных и синих вместе. Сколько в гирлянде желтых лампочек?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:37
    0
    7+6=13 (синих лампочек)

    13+7=20 (жёлтых лампочек)

    Ответ: 20 жёлтых лампочек в елочной гирлянде
  2. 18 мая, 10:49
    0
    1) 7+6=13 (л.) - синих

    2) 13+7=20 (л.) - вместе

    Ответ: 20 желтых лампочек