В первый день продали 1 пятых всех имеющихся яблок во второй день продали 20% от остатка после этого Выяснилось что осталось яблок на 14 кг больше чем продали Сколько яблок было

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:40
    0
    1-1/5=4/5 всех яблок осталось после первого дня.

    4/5*0,2=4/5*1/5=4/25 всех яблок продали во второй день.

    1/5+4/25=9/25 всех яблок продали за два дня.

    1-9/25-9/25=7/25 всех яблок составляет 14 кг (по условию задачи)

    14:7/25=50 кг яблок было.

    Ответ: 50 кг.