Длина прямоугольника 12 см, площадь 96 см, вычислить ширину и периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:50
    0
    96:12=8 (см) - ширина

    (8+12) * 2=40 (см) - периметр
  2. 6 февраля, 15:50
    0
    Так как площадь пря-ка S=а*в, чтобы найти ширину надо площадь разделить на длину

    1.96/12=8 см ширина

    Периметр сумма длин всех сторон или

    Р=2 (а+в)

    2. 2 * (12+8) = 40 см