Даша собрала грибов в 6 раз больше, чем Маша а вместе они собрали 56 грибов. Сколько собрала каждая?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:19
    0
    Маша собрала Х грибов

    Даша 6 Х грибов

    Х+6 Х=56

    7 Х=56

    Х=56/7=8

    Маша вобрала 8 грибов

    Даша 8*6=48 грибов
  2. 28 октября, 00:59
    0
    Даша-6 х

    Маша-х

    Вместе-56

    6 х+х=56

    7 х=56

    х=56:7

    х=8 грибов-маша

    8*6=48 грибов-Даша

    Если помог, отметь ответ звёздами ...)