X+81/x+3=15 решить уравнение)

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:29
    0
    (х+81) / (x+3) = 15. Исключаем х=-3, и умножаем уравнение на (х+3) :

    х+81=15 х+45

    -14 х=-36

    х=36/14

    х=18/7

    х=2 целых4/7.
  2. 8 декабря, 00:41
    0
    x+81:x + 3=15;

    x = R (любое число).