Вычислительной: - 52 - (-25) ; - 48 * (-105) ; 1339: (-13) нужно расписать!

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:43
    0
    A - b = a + (-b)

    -52 - (-25) = - 52 + 25 = - (52 - 25) = - 27

    -48 · (-105) = 48 · 105 = 48 · (100 + 5) = 48 · 100 + 48 · 5 = 4800 + 240 = 5040

    1339 : (-13) = - 103